Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.1313
Hochzeitsscheibe,
süddeutsch, datiert 1906. Öl auf Holz, zentral Darstellung eines Wildschützen und einer Gämse, dazu Einschüsse und Bezeichnung der einzelnen Schützen. Umlaufend Stifter- und Gewinnerdaten. Durchmesser 60 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO