Auktion: 05. - 06. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.1285
Pulverflasche und Schrotsack,
Paris und London, 1. Hälfte 19. Jhdt. Pulverflasche aus geprägtem Kupfer. Beidseitig jagdlicher Dekor, bezeichnet "à Paris". Patentschütte aus Messing. Dazu Schrotbeutel aus geprägtem Leder, signiert "James Dixon & Sons". Schütte aus Messing mit Aufschrift "Dixon & Sons Patent". Höhe 18 und 23 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 650 EURO