Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.303
Löwenfell
20. Jhdt.
Fell eines männlichen Jungtieres (Panthera leo) mit den charakteristischen Streifen und Flecken. Plastisch präparierter, lebensechter Kopf. Fell mit kleinen Fehlstellen, ein Eckzahn beschädigt, Krallen der Vorderpfoten fehlen ganz, die der Hinterpfoten teilweise. Leichte Altersspuren. Länge (ohne Schwanz) 160 cm, Breite 162 cm.
CITES-Bescheinigung vorhanden.

Zustand: II- Limit: 1800 EURO