Los Nr.2588
Leuchtpistole "LP 1", DDR,
Kal. 4 (26,5 mm), Nr. 21856. Blanker Lauf, Länge 165 mm. Beschuss Krone/"U". Fertigung in Aluminium beim VEB Ernst-Thälmann-Werk, Suhl. Rechts am Rahmen bezeichnet "1001". Schwarzmattes Eloxal mit schwachen Tragespuren an den Kanten. Schwarze Bakelitgriffschalen. Fangring. Nahezu neuwertige Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 120 EURO |