Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: SCHWEIZ
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 723
Vermeilplakette der Maria Catharina von Hallwyl

Schweiz, datiert 1710
Silber, die Vorderseite vergoldet. Leicht gewölbte, hochovale Form mit sehr fein graviertem Marienbildnis, über dem Faltenwu

Limit: 3800 EURO

Los Nr. 724
Petschaft

der Gilde der Bombenwerfer zu Zürich 1904
Messing mit größtenteils erhaltener Vergoldung. In Form einer brennenden Granate gearbeitet, die als Feu

Limit: 1600 EURO