Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: RUSSLAND ZARENREICH
Position: 41 bis 45 von gesamt: 45
<<  |
[1 - 20] [21 - 40]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 716
Silberne Savonette mit russischem Doppeladler

Pavel Bure, Hofuhrmacher und -lieferant des Zarenhauses
Der Deckel mit in Blau (gechipt) und Schwarz teilemailliertem, zaristischem Doppeladler in

Limit: 1700 EURO

Los Nr. 717
Silberner, emaillierter Salzthron

Hoflieferant Pavel Ovchinnikov, Moskau, 1875
Silber mit Vergoldungsresten, graviert. Innen auf dem Deckel kyrillische Widmung: "Dem Boguslav Mikla

Limit: 2500 EURO

Los Nr. 718
Nikolai Bogdanov-Belsky (1868 - 1945)

"Sozialisierung", 1918
Öl auf Karton, rechts unten kyrillisch signiert "N. Bogdanov-Belsky", betitelt und datiert. Dorfkinder waren das Lieblingst

Limit: 18000 EURO Zuschlag 34000 EURO

Los Nr. 719

"Musizierendes Quartett" um 1915/20
Öl auf Malkarton, rechts unten kyrillisch signiert "N. Bogdanov-Belsky". Stimmungsvoll erleuchtetes Musikzimme

Limit: 17000 EURO Zuschlag 17500 EURO

Los Nr. 720
Fritz Neumann (1881 - ?)

"Kosakenpatrouille"
Öl auf Hartfaser. Bewaffnete Reitertruppe an einem Gebirgsfluss mit Brücke im Hintergrund. Rechts unten signiert "Fritz Neuman

Limit: 1200 EURO

<<  |