Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN PREUSSEN
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 593
Preußen, Orden Pour le mérite

nicht verliehenes Exemplar
Silber vergoldet, Gewicht 28 g, hellblaues Email, auf der Vs. gut restaurierte Chips. Separat eingelötete Adler von hoh

Limit: 950 EURO Zuschlag 1900 EURO

Los Nr. 594
Orden Pour le mérite

für Wissenschaft und Künste
1. Fertigungsserie von Hossauer Berlin aus den Jahren 1842 - 1859. Gold und Email mit separat eingesetztem Medaillon u

Limit: 8000 EURO Zuschlag 8000 EURO