Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN DEUTSCHLAND ALLGEMEIN
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 589
Kammerherrenschlüssel

Kurköln 1784 - 1802
Bronze, vergoldet, Länge 16 cm. Der Schlüssel zeigt im Herzschild des Kur-Kölnischen Wappens den österreichischen Bindenschild

Zustand: I
Limit: 1500 EURO Zuschlag 1900 EURO

Los Nr. 590
Goldener Kammerherrenschlüssel

Europa, Ende 19. Jhdt.
Zeremonieller Schlüssel, möglicherweise Kammerherrenschlüssel unbekannter Herkunft. Gold 18 ct., Gewicht 108 g, später zwei

Limit: 3800 EURO