Auktion: 08. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: GRIECHENLAND
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 639
König Otto von Griechenland (1815 - 1867)

in Elfenbein geschnitztes Profilportrait
Elfenbein, feine, detaillierte Arbeit, unsigniert. Auf dunkelblauem Seidenrips und in Messingrahmen mit L

Limit: 500 EURO Zuschlag 900 EURO

Los Nr. 640

Spazierstock mit goldener Portraitmedaille
Der Knauf in Gold gefasst mit eingelegter (einseitiger?) Goldmedaille König Ottos 1833, griechische Med

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1900 EURO