Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN PREUSSEN

Los Nr.4125
Eisernes Kreuz 1914
1. Klasse. Flache Ausführung mit geschwärztem Eisenkern (berieben) und versilberter Zarge mit rs. Herstellerpunze "KO". Dazu EK 1914 2. Klasse (nachlackiert, Öse repariert) mit kurzem Bandabschnitt, der Bandring ebenfalls gepunzt "KO" (OEK 1908 und 1909).

Zustand: II- Limit: 200 EURO