Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.636
Drilling,
Sauer & Sohn. Kal. 16/70 und 6,5 x 57R, Nr. 90027. Läufe blank mit leichten Gebrauchsspuren, Länge 60,2 cm, bezeichnet "J. P. SAUER & SOHN A. G. ECKERNFÖRDE" und "Spezial Laufstahl Bochumer Verein". Halbchoke. Automatisches Klappvisier. Greener-Verschluss mit doppelter Laufhakenverriegelung. Spannanzeige über Signalstift. Rechtes Schloss rastet nicht ein. Vorderer Abzug als Rückstecher gearbeitet. Umschalter Schrot-Kugel auf der Scheibe. Greener-Sicherung. Sehr guter, dunkler Nussholzschaft mit deutscher Backe und Pistolengriff. Abstand vorderer Abzug - Mitte Schaftkappe 37 cm. SEM mit ZF Hensoldt DIASTA-D 4 x 32, Absehen 1. Gesamtlänge 103 cm.

Zustand: II- Limit: 900 EURO
Zuschlag 1050 EURO