Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA

Los Nr.1225
Spencer Military Rifle "New Model",
Kal..50, Nr. 108197. Gezogener Lauf rau und etwas narbig, mit Bajonetthalterung. Laufoberseite gestempelt "N.M.". Schlosskasten mit Patentdaten, hinter dem Hahn Seriennummer. Dunkler Nussholzschaft mit eiserner Garnitur. Metallteile gereinigt und etwas fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 120 cm.

Zustand: II-III Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1600 EURO