Los Nr.1211
Rifle Musket Mod. 1864, ähnlich Mont Storm Conversion.
Kal..58, Nr. 171, rauer Lauf. Schlossplatte mit Jahreszahl "1864", Adler und Herstellerbezeichnung "Watertown". Nussholzvollschaft mit eiserner Garnitur, gestempelt "U". Eisenteile gereinigt, stellenweise fleckig und rostig, Schlagbolzen fest, Schaft mit Gebrauchsspuren. Nicht zugehöriger, eiserner Ladestock. Länge 142 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 450 EURO |