Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA

Los Nr.1216
Scharfschützengewehr Remington Mod. 1903 mit ZF Warner & Swasey, 1. WK,
Kal..30-06, Nr. 1025280. Blanker Lauf, bezeichnet "S A 3-17" (Springfield Arsenal). Gebogener, nicht abgefräster Kammerstängel. Brünierung mit leichten Tragespuren. Nussholzschaft mit Beriemung. Mündungsschutz Webmaterial. Sehr gute Gesamterhaltung.
Montiert mittels kurzer Seitenmontage ein "TELESCOPE MUSKET SIGHT / MODEL OF 1913 No. 5412 / THE WARNER & SWANSEY CO / CLEVELAND OHIO U.S.A.". Absehen 6 "crosshair". Streulichtblende aus Gummi. ZF gefertigt aus Messing, schwarz lackiert, fleckig. Länge 110 cm.

Zustand: I-II Limit: 800 EURO
Zuschlag 3800 EURO