Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 61 bis 72 von gesamt: 72
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 681
Winchester Mod. 94, Klondike Commemorative, im Karton,

Kal. 30-30 Win., Nr. KGR4397. Blanker Lauf, Länge 20". Fertigung 1975. Deutscher Beschuss. Vollmagazin. Lauf mit Magazin brüniert, Schlosskasten und... >>weiter

Zustand: I
Limit: 450 EURO Zuschlag 660 EURO

Los Nr. 682
Winchester Mod. 94, Commemorative "Sioux Carbine",

Kal. 30-30, Nr. SU04932. Blanker Lauf, Länge 20". Fertigung 1976. Deutscher Beschuss. Vollmagazin. Lauf mit Magazin brüniert, Schlosskasten und Besch... >>weiter

Zustand: I
Limit: 450 EURO Zuschlag 750 EURO

Los Nr. 683
Winchester Mod. 94, Little Big Horn Centennial, im Karton,

Kal. 44-40 Win., Nr. LBH12209. Blanker Lauf, Länge 20". Fertigung 1976. Vollmagazin. Lauf mit Magazin brüniert, Schlosskasten und Beschläge vergoldet... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 780 EURO

Los Nr. 684
Winchester Mod. 94, Commemorative "Cheyenne Carbine", im Karton,

Kal. 44-40 Win., Nr. CHO7048. Blanker Lauf, Länge 20". Fertigung 1977. Vollmagazin. Klappdiopter. Lauf mit Magazin brüniert, Schlosskasten und Beschl... >>weiter

Zustand: I
Limit: 450 EURO Zuschlag 670 EURO

Los Nr. 685
Winchester Mod. 94, Commemorative "Cherokee Carbine", im Karton,

Kal. 30-30 Win., Nr. CKO4686. Blanker Lauf, Länge 20". Fertigung 1978. Vollmagazin. Lauf mit Magazin brüniert, Schlosskasten und Beschläge vergoldet.... >>weiter

Zustand: I

Los Nr. 686
Winchester Mod. 94, Commemmorative "Sheriff Bat Masterson", im Karton,

Kal. 30-30 Win., Nr. BM2748. Blanker Lauf, Länge 20". Fertigung 1979. Italienischer Beschuss mit "CAT 285". Lauf mit Magazin brüniert, Schlosskasten... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 720 EURO

Los Nr. 687
Selbstladegewehr Winchester Mod. 1903,

Kal..22 Win. Auto., Nr. 70294. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 20". Fertigung 1912. Schaftmagazin. Standardbeschriftung dieses Nummernbereiches. V... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 688
Selbstladegewehr Winchester Mod. 1910,

Kal..401, Nr. 10829. Nummerngleich. Lauf matt, Länge 20". Fertigung 1913. Standardbeschriftung auf Lauf und Griffband. Hochglanznachbrünierung. Dunkl... >>weiter

Zustand: I
Limit: 400 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 689
Winchester Single Shot Model,

Kal..50 Eley Ex., Nr. 104466. Lauf matt, Länge 30". Fertigung 1918. Auf dem oberen Griffband bezeichnet "Pat.Oct.7th 79. / WINCHESTER / Trade Mark",... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 690 EURO

Los Nr. 690
Winchester Model 67A,

Kal..22 l.r. Keine Nr. Blanker Lauf, links vor der Visierung Standardbeschriftung und Modellbezeichnung, Brünierung minimal berieben. Nussholzschaft... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 691
Selbstladeflinte Winchester Mod. 1400,

Kal. 12/70, Nr. 174135. Brünierter Lauf mit spiegelblanker Seele, Länge ca. 65 cm. Bundesdeutscher Beschuss. Ventilierte Laufschiene mit zwei Kornen.... >>weiter

Limit: 400 EURO

Los Nr. 692
Revolvergewehr Hege-Uberti,

Kal..357 Magnum, Nr. C 867/06586. Brünierter Rundlauf mit scharfkantigem Profil und italienischem Beschuss. Buntgehärteter Rahmen, Single Action-Schl... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 260 EURO

<<  |