Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: VARIA
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 879
Steinschlosskarabiner

um 1820. Runder Lauf (Lauflänge 67,1 cm) mit glatter Seele im Kaliber 18 mm. Steinschloss mit Messingpfanne, herzförmig durchbrochener Hahn. Vollschä... >>weiter

Limit: 350 EURO

Los Nr. 880
Marinetromblon,

Frankreich(?), 18. Jhdt. Achtkantiger in rund übergehender Lauf mit trichterförmiger Mündung. Glattes Steinschloss. Nussholzvollschaft mit eiserner G... >>weiter

Limit: 1000 EURO verkauft

Los Nr. 881
Musketon

um 1850. Glatter Lauf im Kaliber 18 mm. Aptiertes Perkussionsschloss. Dunkler Nussholzschaft mit Messinggarnitur, eiserner Ladestock. Schlossgang müd... >>weiter

Limit: 350 EURO verkauft

Los Nr. 882
Steinschlosspistole,

18. Jhdt. Glatter Lauf im Kaliber 17 mm. Steinschloss auf der Schlossplatte bezeichnet "Dower" und Krone/"GRI", Nussholzschaft mit Messinggarnitur, V... >>weiter

Zustand: III+
Limit: 350 EURO Zuschlag 660 EURO