Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: TSCHECHOSLOWAKEI
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4890
Zwei Gendarmeriehelme.

Helm der Protektoratspolizei Böhmen & Mähren, graugrüner Filz, neusilberne Beschläge, Futter fehlt. Helm aus schwarzem Filz, Weißmetallbeschläge, das... >>weiter

Zustand: II/II-
Limit: 250 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 4891
Portrait eines Generals,

Öl auf Holz, sign. "S. Kulhanek". Stuckrahmen (beschädigt). Maße 45 x 36 cm.... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 4892
Böhmische Kroninsignien,

Miniaturen der St. Wenzels-Krone Kaiser Heinrichs IV. (1347), Reichsapfel und Szepter (Länge 65 mm), Metall vergoldet. Dazu das Präsentationsetui, im... >>weiter

Limit: 300 EURO nicht mehr erhältlich