Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: SPANIEN
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1197
Infanteriegewehr,

18. Jhdt. Glatter Lauf im Kaliber 17 mm, auf der Oberseite undeutlich bezeichnet "N583" und "RO18...". Miqueletschloss mit Messingpfanne. Vollschaft... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 1198
Infanteriegewehr,

18. Jhdt. Glatter Lauf im Kaliber 18 mm. Miqueletschloss. Vollschaft mit typischer Kolbenform und Messinggarnitur. Eisenteile fleckig, rostig und ste... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 560 EURO

Los Nr. 1199
Jägerbüchse M 1859/67, "fusil para cazadores",

Kal. 15 x 41R, Nr. 746, nummerngleich. Gezogener Lauf leicht rau. Verstellbare Visierung, Verschlussmechanismus mit Herstellerbezeichnung ""Ybarzabal... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 560 EURO

Los Nr. 1200
Kavalleriepistole M 1852.

Nr. 105, Lauf, Schloss und Schaft nummerngleich gestempelt. Runder Lauf im Kaliber 18 mm, links mit Jahreszahl "1852" und Waffennummer gestempelt. Pe... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 650 EURO