Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: SCHWEDEN
Position: 1 bis 6 von gesamt: 6
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4871
Helm M 1845 für Offiziere

der Linieninfanterie. Lederkorpus mit rundem Vorderschirm und vergoldeten Beschlägen. Das Wappen farbig emailliert, vergoldet. Schuppenketten an Schr... >>weiter

Limit: 850 EURO Zuschlag 900 EURO

Los Nr. 4872
Helm für Mannschaften

der Infanterie. Lederglocke, neusilberne Beschläge, Wappenschild mit Fahnen und Löwen, flache Schuppenkette. Lederfutter.... >>weiter

Limit: 490 EURO Zuschlag 550 EURO

Los Nr. 4873
Kepi eines Offiziers

des Infanterie-Regiments 24 Norre Skane, vor 1906. Vergoldetes, teilemailliertes Emblem, dunkelblaues Tuch mit winzigen Mottenlöchern. Dazu ein Paar... >>weiter

Limit: 200 EURO verkauft

Los Nr. 4874
Helm für Mannschaften

der Dragoner. Lederkorpus, Messingkamm und Messingbeschläge. Schuppenkette neu unterlegt, Raupe fehlt. Hinterschirm etwas beschädigt, Lederfutter.... >>weiter

Limit: 650 EURO Zuschlag 850 EURO

Los Nr. 4875
Helm M 1885 für Offiziere

der Skaanska- und Norlanska-Dragoner. Schwarzer Lederkorpus, vergoldete Offiziersspitze mit schwarzem Büffelhaarbusch, Schuppenketten, gelbe Seidenko... >>weiter

Los Nr. 4876
Tschako für Offiziere

des Artillerie-Regiments Wendes, Regierungszeit König Gustavs V. (1907 - 1950). Filzkorpus mit zwei Silbertressen, Deckel, Schirme und Bund aus schwa... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 740 EURO