Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: POLEN
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4653
Stahlhelm Adrian M 1915.

Französischer Stahlhelm mit blaugrauem Anstrich, frontseitig das ab etwa 1920 getragene Adleremblem. Lederfutter, Sturmriemen. Selten.... >>weiter

Limit: 750 EURO Zuschlag 1300 EURO

Los Nr. 4654
Säbel für Offiziere

der Kavallerie, Ende 18. Jhdt. Breite, mehrfach gekehlte Klinge, beidseitig geätzt mit Türkenkopf, Trophäen und floralen Ornamenten. Messingbügelgefä... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 1250 EURO

Los Nr. 4655
Säbel M 1921 für Offiziere

der Kavallerie. Gekehlte Rückenklinge, terzseitig geätzter, heraldischer Adler und Devise "Za Wiare I Ojczyzna 1921". Herstellerpunze "G. Borowsky Wa... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 2100 EURO

Los Nr. 4656
Säbel M 1921 für Mannschaften

der Kavallerie. Gekehlte Rückenklinge, verschlagene Herstellerpunze "G. Borowsky Warszawia". Eisenbügelgefäß mit Mitteleisen, Holzgriff. Stahlscheide... >>weiter

Zustand: III+
Limit: 120 EURO Zuschlag 1200 EURO