Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: OLDENBURG
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5189
Helm für Mannschaften

des Oldenburgischen Dragoner-Regiments Nr. 19. Lederglocke mit neusilbernen Beschlägen. Dragoneradler mit aufgelegtem Stern und Wappen. Messingschupp... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 1050 EURO

Los Nr. 5190
Helm M 91 für Offiziere

der II. oder III. Batt. des Ostfriesischen Feldartillerie-Regts. Nr. 62. Schwarz lackierte Lederglocke (größere Fehlstellen) mit vergoldeten Beschläg... >>weiter

Limit: 2300 EURO nicht mehr erhältlich