Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: NIEDERLANDE
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4562
Prinz Hendrik der Niederlande (1876 - 1934) - persönliches Wappen

des Herzogs von Mecklenburg-Schwerin nach der Hochzeit mit Königin Wilhelmina der Niederlande (1901). Bronze, reliefiert. Das Wappen in der Kollane d... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 4563
Drei Steingutteller,

20. Jhdt. Weiße, glasierte Teller mit blauer Bemalung, teilweise leicht bestoßen. Durchmesser 22,5, 23 und 24 cm.... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 300 EURO