Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: LITERATUR AUSLAND
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4216
Constitutio Criminalis - peinliche Gerichtsordnung unter Maria Theresia,

Wien 1769. 282 Seiten, 48 teils ausklappbare Kupferstichtafeln von Folterinstrumenten und deren Anwendung, alter lederner Bibliothekseinband (leicht... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 1300 EURO

Los Nr. 4217
"Uniformes de l`Armee Francaise en 1848",

großes Tafelwerk mit 64 SW-Lithografien von Janet Lange. Im kartonierten Umschlag mit gold geprägtem Titel auf dem Lederrücken. Etwas stockfleckig. M... >>weiter

Limit: 1200 EURO