Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: BELGIEN
Position: 1 bis 7 von gesamt: 7
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4272
Helm M 1841

für Kürassiere. Versilberte Neusilberglocke, getriebener Messingkamm, Löwenkopfemblem, einteilige Messingbataillenbänder. Schwarze Rosshaarhupette un... >>weiter

Limit: 900 EURO Zuschlag 2000 EURO

Los Nr. 4273
Zwei Stahlhelme.

Modell Adrian 1915, mit Futter, Sturmriemen gerissen, khakifarben. Modell 1933, lehmfarben, ohne Futter.... >>weiter

Limit: 100 EURO

Los Nr. 4274
Sappeuraxt,

19. Jhdt. Halbmondförmiges Blatt mit Schmiedemarke, geschnittener Dorn. Dunkelbrauner Holzschaft, Kappe aus Messing mit reliefiertem Löwenkopf mit Re... >>weiter

Limit: 600 EURO

Los Nr. 4275
Koppelschloss

der Rexisten. Weißmetall, rot emailliert, rückseitig Herstellerbezeichnung "AUBICEPS LIEGE", Maße 64 x 43 mm. Selten.... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 460 EURO

Los Nr. 4276
König Leopold I. (1790 - 1865),

Bronzebüste des Königs in Uniform. Bronze, patiniert, Sockel fehlt, Höhe 18 cm.... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 4277
Pierre de Soete (1886 - 1948) - Bronzebüste

des Brüsseler Bürgermeisters Joseph van de Meulenbroeck in Uniform mit reichem Ordensschmuck, Höhe ca. 72 cm. An der Schulter signiert "P. de Soete",... >>weiter

Limit: 1800 EURO

Los Nr. 4278
Schießpreispokal.

Getriebener Silberpokal mit angesetzten Henkeln, auf der Rückseite Stiftungstext "Ordre de Régiment No. 6 J'institue ce prix que j'ai la satisfaction... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1000 EURO