Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STIFTFEUER

Los Nr.2269
Stiftferuerrevolver
um 1870. Kaliber 7 mm Lefaucheux, ohne Nummer. Achtkantiger Lauf, sechsschüssige Trommel, reliefierte Griffschalen aus Hartgummi. Rahmen brüniert, Ausstoßer, Hahn und Abzug blank. In zugehöriger Tasche. Brünierung berieben, Tasche repariert, mit Gebrauchsspuren. Länge 19 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO
Zuschlag 500 EURO