Los Nr.2269
Stiftferuerrevolver
um 1870. Kaliber 7 mm Lefaucheux, ohne Nummer. Achtkantiger Lauf, sechsschüssige Trommel, reliefierte Griffschalen aus Hartgummi. Rahmen brüniert, Ausstoßer, Hahn und Abzug blank. In zugehöriger Tasche. Brünierung berieben, Tasche repariert, mit Gebrauchsspuren. Länge 19 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |
500 EURO |