Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - SCHWEIZ
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2616
Revolver Commercial Mod. 1882 mit Tasche,

Kal. 7,5 mm, Nr. P21839. Nummerngleich. Vollständige Brünierung mit minimalen Tragespuren an den Kanten. Kleinteile gelb angelassen. Dunkle Hartgummi... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 2617
Francotte Übungspistole "System Weber",

mit Kniegelenksverschluss, sehr ähnlich der Parabellum-Pistole. Kal..22 kurz, Nr. 47. Nummerngleich. Einschüssig. Lauf etwas matt, Länge 120 mm. Link... >>weiter

Limit: 2900 EURO Zuschlag 3400 EURO

Los Nr. 2618
SIG/Hämmerli Mod. 215,

Kal..22 l.r., Nr. 72970. Lauflänge 150 mm. Achtschüssig. Beschuss 1987. Mikrovisier. Triggerstop. Schlitten sandgestrahlt, vollständige Brünierung. V... >>weiter

Zustand: I
Limit: 450 EURO

Los Nr. 2619
Pistole SIG P 210 "La Gazza Ladra",

Kal. 9 mm Para, bezeichnet "La Gazza Ladra". Basierend auf Gioachino Rossinis (1792-1868) komischer Oper "La Gazza Ladra" (Die diebische Elster) schu... >>weiter

Zustand: I
Limit: 20000 EURO nicht mehr erhältlich