Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 695
Säbel für U.S. Offiziere

Mitte 19. Jhdt.
Geschwungene, gekehlte Rückenklinge, geätzte, vergoldete und gebläute Trophäen und Floraldekor. Vergoldetes Gefäß mit Akanthuslaub

Limit: 9000 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 696
Dimitri Murmurikidis - The Georgetty's fils - Barnum & Bailey - Ringling Bros.

spektakuläres Foto-Erinnerungsalbum 1906 - 1932 u.a.
Das Album enthält etwa 450 Abbildungen und Fotos, teilweise persönlich fotografiert von Dimit

Limit: 4500 EURO Zuschlag 4500 EURO

Los Nr. 697
Säbel für Marineoffiziere

U.S. Navy um 1840
Leicht geschwungene, gekehlte Rückenklinge, geätzt mit Trophäen, Anker und Eichenlaub. Auf der Fehlschärfe Herstellersignatur "W

Limit: 8000 EURO nicht mehr erhältlich