Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: SCHWEDEN
Position: 1 bis 15 von gesamt: 15
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2993
Karabiner M 94, Mauser Oberndorf 1895, mit Bajonett,

Kal. 6,5 x 55, Nr. 8546. Nummerngleich bis auf Schloss. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Waffenfabrik Mauser Oberndorf 1895". Brünierung parti... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 640 EURO

Los Nr. 2994
Gewehr M 1996,

Kal. 6,5 x 55, Nr. 488432. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung "Carl Gustafs Stads / Gevärsfaktori / 1920". Vollständige Brünierung mit schwachen... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 2995
Kurzgewehr M 38,

Kal. 6,5 x 55, Nr. 669579. Schloss mit Endziffern 881, mit Elektroschreiber "579". Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Husqvarna Vapenfabriks / A... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 2996
Selbstladegewehr Ljungman AG M/42,

Kal. 6,5 x 55, Nr. 6289. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1943. Zehnschüssig. Vollständige Brünierung. Fehlerloser Buchenholzschaft mit Beriemu... >>weiter

Zustand: I
Limit: 450 EURO Zuschlag 560 EURO

Los Nr. 2997
Ordonnanzrevolver M 1887,

Kal. 7,5 mm, Nr. 7344. Nummerngleich. Fertigung Husqvarna. Abnahme "PTB". Truppenstempel "26R./No.28.". Trapezförmiges Dachkorn. Hochglanzbrünierung... >>weiter

Limit: 200 EURO verkauft

Los Nr. 2998
FN Mod. 1903 mit Tasche,

Kal. 9 mm lang, Nr. 599. Nummerngleich. Blanker Lauf. FN-Standardbeschriftung. Div. schwedische Abnahmen. Vollständige Brünierung mit leichten Trages... >>weiter

Limit: 250 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 2999
FN Mod. 1903,

Kal. 9 mm lang, Nr. 11158. Nummerngleich. Lauf matt. FN-Standardbeschriftung. Hinten am Griffstück schwed. Abnahmen "J.V. / C.R.", darüber Trägermono... >>weiter

Limit: 250 EURO verkauft

Los Nr. 3000
Husqvarna M 07,

Kal. 9 mm lang, Nr. 10824. Nummerngleich bis auf Laufführungshülse. Frühe, zweizeilige Beschriftung. Truppenstempel "I 21 No. 124". Arsenalmäßig nach... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 3001
Husqvarna M 07,

Kal. 9 mm lang, Nr. 42068. Nummerngleich. Blanker Lauf. Einzeilige Beschriftung. Truppenstempel "T2 No. 1180". Vollständige originale Brünierung auf... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 250 EURO

Los Nr. 3002
Husqvarna M 07 mit Tasche,

Kal. 9 mm lang, Nr. 106685. Späte einzeilige Beschriftung. Vollständige Brünierung. Schwarze Hartgummigriffschalen. Fangring. Magazin. Komplett mit d... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 3003
Walther Mod. HP, "m/39",

Kal. 9 mm Para, Nr. H1703. Nummerngleich bis auf Lauf mit "2406". Blanker Lauf. Beschuss Krone/"N". Früher, rechteckiger Schlagbolzen. Standardbeschr... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 460 EURO

Los Nr. 3004
Walther Mod. HP, "m/39",

Kal. 9 mm Para, Nr. H1849. Nicht nummerngleich. Beschuss Krone/"N". Standardbeschriftung. Hochglanzbrünierung mit leichten Tragespuren. Korrekte, frü... >>weiter

Limit: 1000 EURO

Los Nr. 3005
Husqvarna M 40,

Kal. 9 mm Para, Nr. 13844. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Originale Brünierung mit Tragespuren hauptsächlich an den Kanten. Schwa... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 350 EURO

Los Nr. 3006
Husqvarna M 40,

Kal. 9 mm Para, Nr. 28255. Nummerngleich. Standardbeschriftung. Vollständige Brünierung mit schwachen Trage- und Lagerspuren, am Griff matt. Schwarze... >>weiter

Limit: 300 EURO verkauft

Los Nr. 3007
Husqvarna M 40,

Kal. 9 mm Para, Nr. 36467. Nummerngleich. Standardbeschriftung. Vollständige Brünierung, an den Kanten Tragespuren, der Griff dünner brüniert. Fehler... >>weiter

Limit: 300 EURO verkauft