Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: NIEDERLANDE
Position: 1 bis 5 von gesamt: 5
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2886
Karabiner M 95,

Kal. 6,5 x 53 R, Nr. 360K. Nummerngleich. Blanker Lauf. Visier sklaiert 4 - 20. Bajonetthalterung. Links an der Hülse bezeichnet "M 2310 / HEMBRUG 19... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 490 EURO

Los Nr. 2887
Karabiner Mod. 1948, Polizei und Gendarmerie,

Kal. 8 x 57, Nr. 2059. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Fertigung FN Herstal. Auf der Hülse Krone/"W" für Königin Wilhelmina. Vollständige Brünier... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 460 EURO

Los Nr. 2888
Steinschlosspistole M 1815.

Runder Lauf mit glatter Seele im Kaliber 17,6 mm. Auf dem Schwanzschraubenblatt bez. "H 35". Eisernes Schloss mit Messingpfanne, Hahnlippe und Schrau... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 2889
Ordonnanzrevolver M 1873 OM,

Kal. 9,4 mm, Nr. 753. Äußerlich nummerngleich. Fast blanker Oktogonlauf, Länge 160 mm. Ohne Hersteller, Fertigung wahrscheinlich in der Gewehrfabrik... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 720 EURO

Los Nr. 2890
Dutch Luger 1906, DWM,

Kal. 9 mm Para, Nr. 1353. Nicht nummerngleich. Sicherung bezeichnet mit "Rust". Ohne Nut für Anschlagschaft. Aus Teilen zusammengesetzt, Griffsicheru... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 580 EURO