Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: FRANKREICH 18. JAHRHUNDERT
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 646
Kavalleriepallasch Modell an IV

abgeändertes Modell 1784
Gerade Keilklinge, am Ansatz mit Liktorenbündel gestempelt. Messinggefäß, Stichblatt gestempelt "Bogard", Bügel bezeichne

Limit: 1600 EURO Zuschlag 1750 EURO

Los Nr. 647
Sabre de Sapeur de la Garde Constitutionelle

Frankreich, 1789 - 1792
Gerade, beidseitig breit gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, über der Fehlschärfe quartseitig Reste der geät

Limit: 3000 EURO

Los Nr. 648
Emanuel de Croy (1718 - 1784)

Portrait des Marschalls von Frankreich, nach 1783
Öl auf Leinwand, doubliert. Der Marschall im Kürass mit der Schärpe des Ordens vom Heiligen Geis

Limit: 1300 EURO Zuschlag 4600 EURO