Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: FINNLAND
Position: 1 bis 7 von gesamt: 7
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2770
Mosin-Nagant Mod. 1891/30, Beutewaffe,

Kal. 7,62 x 54R, Nr. 58104. Nummerngleich bis auf Schaft. Beschuss 1984. Fertigung 1937 in Tula. Links an der Hülse finn. Eigentumsstempelung "SA". V... >>weiter

Limit: 140 EURO verkauft

Los Nr. 2771
Mosin-Nagant Mod. 27,

Kal. 7,62 x 54R, Nr. 25539. Nummerngleich bis auf Magazinkastendeckel. Spiegelblanker Lauf. Auf der Hülse groß gemarkt "S A", kleiner links an der La... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 2772
Mosin-Nagant Mod. 39,

Kal. 7,62 x 54R, Nr. 216771. Nummerngleich bis auf Magazinkastendeckel. Fertigung 1941 bei SAKO. Links an der Laufwurzel gemarkt "SA". Lauf, System u... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 2773
Parabellum DWM "M 23", sog. "Weimar Alphabet Luger",

Kal. 7,65 Para, Nr. 8399p. Äußerlich nummerngleich. Blanker Lauf mit "T" im Dreieck für Tikkakoski. Hülse ohne Beschriftung. Vollständige Brünierung... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 1010 EURO

Los Nr. 2774
Lahti VKT L-35, Typ II,

Kal. 9 mm Para, Nr. 3970. Nummerngleich. Fertigung 1942 in einer Gesamtmenge von 1000 Stück. Ladeanzeiger. Nut für Anschlagschaft. Auf dem Laufgehäus... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 2775
Lahti VKT L-35

mit Schwedentasche, Kal. 9 mm Para, Nr. 6913, Lauf mit Gehäuse Nr. 5424. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VKT L-35 SA". Ladeanzeiger. Vollständige Brü... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 630 EURO

Los Nr. 2776
Lahti VKT L-35,

Kal. 9 mm Para, Nr. 7111. Nummerngleich. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VALMET L-35". Mit Ladeanzeiger. Brünierung mit Tragespuren, partiell schwach... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 430 EURO