Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.2318
Drilling,
Franz Sodia, Ferlach, Kal. 16/70/6,5 x 57R, Nr. 907. Läufe aus Böhlerstahl, Seelen stellenweise rau, Länge 60 cm. Umschalter auf Kolbenhals, Greener-Sicherung. Basküle mit jagdlicher Gravur. Ölschaft aus Nussbaumholz mit Pistolengriff und deutscher Backe, Gebrauchsspuren, Fischhaut berieben. ZF Hensoldt-Wetzlar Dural Dialytan 4 x, Nr. 18409, Absehen 1, Einhakmontage. Gesamtlänge 101 cm. Noch gute Gesamterhaltung.

Zustand: II- Limit: 650 EURO
Zuschlag 700 EURO