Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN JÄGER

Los Nr.6001
Freiwilliges Elb-Jäger-Detachement.
Gouache mit Darstellung des Jägers G. Lange, 1813/14. Rechts unten signiert u. datiert "12. Januar 1854 I. Niebartz". Rs. in Französisch bez. "Urgroßvater von Magdalena Guignard-Zeller". Minimal beschnitten, Maße in Passepartout 39 x 28 cm.

Zustand: II-III Limit: 150 EURO
240 EURO