Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN KAVALLERIE

Los Nr.6013
Löwenkopfsäbel für Offiziere
der Garderegimenter. Vernickelte Klinge (geschärft, locker). Üppig verziertes, vergoldetes Bügelgefäß, Löwenkopfkappe mit eingesetzten, roten Glasaugen, schwarzer Kunststoffgriff mit Drahtwicklung, terzseitiger Parierlappen mit aufgelegtem Gardestern (beschädigt). Brünierte Eisenscheide. Länge 88 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO