Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN KÜRASSIERE

Los Nr.6034
Gefäß für einen Mannschaftspallasch
des Regiments Gardes du Corps. Rötliche Tombaklegierung, das Stichblatt quartseitig schwach leserlich gestempelt "7.C.G.d.C.65". Belederte Hilze mit gedrilltem Messingdraht umwickelt. Schlagspuren, kleiner Riss am Stichblatt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Zustand: II- Limit: 400 EURO