Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN KÜRASSIERE

Los Nr.6026
Helm M 1867 für Mannschaften
der Linienkürassiere. Stahlglocke mit Messingeinfassungen, alte Reparaturen. Messingbeschläge, Emblem in der Tragezeit gewechselt, Doppellöcher fachmännisch verschlossen. Konvexe Schuppenketten nicht zugehörig(?), rechts Landeskokarde. Unter der linken Rosette gestempelt. Vorder- und Hinterschirm lackiert, Lederfutter mit Tragespuren. Größe 54.

Zustand: II- Limit: 1500 EURO
1500 EURO