Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN KÜRASSIERE

Los Nr.6036
Zwei Ölstudien eines Offiziers
des Regiments Garde du Corps. Schwungvolle, skizzenhafte Darstellung, eine Studie unten links signiert und datiert "R Wimmer 1892". Oberfläche eines Bildes etwas rissig. Ungerahmt, Maße 32 x 40 cm bzw. 28 x 38 cm. Dazu eine Lithografie nach Dürer, unten links geprägt "Albertina Facsimile". In bestoßenem Leistenrahmen, 37 x 45 cm.

Zustand: II-III Limit: 130 EURO