Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME
Position: 81 bis 85 von gesamt: 85
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1316
Winchester Model 1894,

Kal. 30-30, Nr. 3558014. Blanker Lauf, links Standardbeschriftung und Kaliberangabe. Systemkasten hochglanzbrüniert. Vorderschaft und Kolben aus Nuss... >>weiter

Limit: 400 EURO

Los Nr. 1317
Winchester Mod. 1894 Golden Spike,

Nr. GS27257, Kal..30-30 Win. Ausgezeichneter Lauf. Bis auf leichte Gebrauchsspuren am Holzschaft fast neuerwertiger Zustand. Länge 95 cm.... >>weiter

Limit: 350 EURO 530 EURO

Los Nr. 1318
Winchester Model 62A,

Kal. 22 l.r., nicht nummerngleich (Rahmen m. Nr. 215188, Abzugsbügel m. Nr. 216997). Runder 22,5"-Lauf mit goldener Standardbeschriftung links. Rahme... >>weiter

Limit: 800 EURO

Los Nr. 1319
Winchester Model 67A,

Kal..22 l.r. Keine Nr. Blanker Lauf, links vor der Visierung Standardbeschriftung und Modellbezeichnung, Brünierung minimal berieben. Nussholzschaft... >>weiter

Limit: 250 EURO

Los Nr. 1320
Winchester "TIGRE" Model 1892 Saddle Carbine,

Kal..44L, Nr. A22695. Lauf matt, Länge 22". Lizenzfertigung aus den 20er Jahren bei "Garate Anitua y Cia Eibar-Espana". Auf dem oberen Griffband beze... >>weiter

Limit: 150 EURO 240 EURO

<<  |