Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: SPIELZEUG
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5680
Zwei Reiterfiguren von Bruno Leibovitz,

König Ludwig XIV. und ein Feldmarschall des 17.Jhdts. zu Pferde. Hervorragend bemalte Rundfiguren des berühmten Modelleurs, die Sockel abgebrochen. H... >>weiter

Limit: 80 EURO

Los Nr. 5681
Grosse Sammlung Zinnfiguren,

Ende 19. Jhdt. 7 Schachteln Heinrichsen "Extra feine Zinn-Compositions-Figuren", 16. Jhdt., Raubritter, Soldaten, Schiffsbesatzungen. 16 Schachteln S... >>weiter

Limit: 500 EURO 1150 EURO

Los Nr. 5682
"Flaggenspiel"

um 1900. Lehrreiches Spiel, ähnlich Bingo für sechs Personen, mit Spielanleitung. In Originalkarton, 23 x 25 x 3 cm, bestoßen, leicht beschädigt.... >>weiter

Limit: 200 EURO nicht mehr erhältlich