Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: SCHWEIZ
Position: 1 bis 8 von gesamt: 8
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1712
Feldstutzen Burri, Luzern,

Kal. 10,4 mm, Nr. 203. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 76 cm, Gesamtlänge 125 cm. Visier skaliert 4 - 0. Stecher. Auf der Schlossplatte bez... >>weiter

Limit: 1200 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 1713
Repetierkarabiner M 81,

Kal. 10,4 mm, Nr. 223900. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 47 cm, Gesamtlänge 95 cm. Links am Schlosskasten bezeichnet "Waffenfabrik / Bern / M. 81... >>weiter

Limit: 900 EURO 1400 EURO

Los Nr. 1714
Repetiergewehr Mod. 1889,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 50597. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Originale Brünierung mit Tragespuren. Schloss weißfertig. Dunkelbrauner N... >>weiter

Limit: 200 EURO verkauft

Los Nr. 1715
Infanteriegewehr Mod. 1911,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 423300. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren an den Kante... >>weiter

Limit: 140 EURO verkauft

Los Nr. 1716
Karabiner Mod. 1911,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 116900. Nummerngleich. inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Vollständige Brünierung. Schloss weißfertig. Nahezu fehlerloser Nusshol... >>weiter

Limit: 140 EURO verkauft

Los Nr. 1717
Ordonnanz-Karabiner Mod. 11,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 152006. Nummerngleich inkl. Magazin. Blanker Lauf. Originale Brünierung mit geringen Tragespuren an der Hülse. Nussholzschaft mit... >>weiter

Limit: 70 EURO verkauft

Los Nr. 1718
Karabiner Mod. 1931,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 243796. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Vollständige originale Brünierung. Schloss weißfertig. Fehlerloser hellb... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO 360 EURO

Los Nr. 1719
Parabellum Modell 06/29 Schweizer Ordonnanz,

Kal. 7,65 Para, Nr. 70762, sog. 3. Variante. Blanker Lauf, auf dem Vordergelenk Schweizer Kreuz im Wappenschild. Vollständige originale Brünierung mi... >>weiter

Limit: 1000 EURO nicht mehr erhältlich