Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: SAMMLUNG WEBLEY-REVOLVER
Position: 1 bis 20 von gesamt: 30
[21 - 30]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2009
Webley "Longspur Pistol", 2nd Mod., 1855 - 57,

Kal..42 Perk. (60 bore), Nr. 620. Fast blanker Oktogonlauf mit drei Zügen, Länge 4 7/8". Nummerngleich. Fünfschüssig. Links auf der Schlossplatte bez... >>weiter

Limit: 1600 EURO 2000 EURO

Los Nr. 2010
Webley Solid Frame Revolver im Kal..44 Rimfire

um 1864, ohne Nummer. Oktogonlauf, Länge 6.25". Sechsschüssig. Mit Hülsenausstoßer. Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "WEBLEY´S PATENT". Originale blau... >>weiter

Limit: 1000 EURO

Los Nr. 2011
Webley R.I.C. No. 1, New Mod., im Kal..476,

Nr. 32577. Nummerngleich. Fast blanker Lauf, Länge 4,5". Sechsschüssig. Geflutete Trommel. Messingkorn. Auf der Rahmenbrücke Händleradresse "YORK HOU... >>weiter

Limit: 720 EURO 720 EURO

Los Nr. 2012
Webley No. 4 (Pryse)

um 1886, Kal..476, Nr. 10657. Blanker Oktogonlauf, Länge 5.5". Neusilberkorn. Sechsschüssig. Links an der Laufwurzel bezeichnet "WEBLEY´S No. 4 476 C... >>weiter

Limit: 800 EURO verkauft

Los Nr. 2013
Webley W.G. Mod. 1889 im Kal..476,

Nr. 2719. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6". Neusilberkorn. Sechsschüssig. Trommel mit spitz zulaufenden Ausfräsungen. Trommelbefestigung von Pry... >>weiter

Limit: 1200 EURO 1200 EURO

Los Nr. 2014
Webley Einstecklauf (".22 Aiming Tube"),

Nr. 355. Passend für Webley W.G. Army Model 1886, Kal..455/476, Lauflänge 6". Links bezeichnet mit Logo und "W.G. 22 Rim Fire". Originale Brünierung,... >>weiter

Limit: 120 EURO verkauft

Los Nr. 2015
Webley-Wilkinson W.G. Mod. 1892 im Kal..476,

Nr. 5470 (Wilkinson-Nr. 9055). Lauf matt, Länge 6". Neusilberkorn. Sechsschüssig. Trommel mit spitz zulaufenden Ausfräsungen. Auf der Laufschiene bez... >>weiter

Limit: 1600 EURO verkauft

Los Nr. 2016
Webley W.G. 1892 Target Mod., Sonderausführung,

Kal..450/455, Nr. 10280. Blanker Lauf, Länge 7.5". Neusilberkorn. Sechsschüssig. Geflutete Trommel. Verstellbares Visier. Geriffelter Targetabzug. Au... >>weiter

Limit: 1600 EURO 1600 EURO

Los Nr. 2017
Webley W.G. 1896 Target Mod. im Kal..22 l.r.,

Nr. 21701. Nummerngleich. Blanker, eingepasster Sonderlauf, Länge 8.375". Sechsschüssig. Verstellbares Visier. Kurze, glatte Trommel. Hahn ohne Sporn... >>weiter

Limit: 1500 EURO verkauft

Los Nr. 2018
Webley W.S. Target Model im Kal..22 l.r.,

(W.S. = Webley Service), Nr. 127223. Nummerngleich. Blanker, eingepresster Lauf, Länge 7,5". Sechsschüssig. Verstellbares Visier. Abgestufte, geflute... >>weiter

Limit: 1500 EURO 1500 EURO

Los Nr. 2019
Webley W.S. Target Model,

Kal..455, Nr. 452929. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 7.5". Sechsschüssig. Verstellbares Visier. Auf der Laufschiene bezeichnet "WEBLEY & SCOTT LT... >>weiter

Limit: 800 EURO 800 EURO

Los Nr. 2020

Nr. 1605. Passend für Webley W.G. Target Model 1886, Kal..455/476, Lauflänge 7.5". Links bezeichnet "22 L / W.G." / Logo / ".22 Rim Fire". Originale... >>weiter

Limit: 120 EURO verkauft

Los Nr. 2021
Webley Wilkinson Mod. 1905,

Kal..450/455, Nr. 124710, Wilkinson-Nr. 2003. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Verstellbares Visier. Neusilberkorn. Auf der Lauf... >>weiter

Limit: 1300 EURO 1300 EURO

Los Nr. 2022
Webley Mark III Pocket,

Kal..38, Nr. 37527. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3". Single action. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung mit leichten Trages... >>weiter

Limit: 160 EURO 170 EURO

Los Nr. 2023
Webley Mark III Pocket,

Kal..38. Nr. 54651. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3". Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "Webley & Scott Birmingham", Exportstück für Indien, recht... >>weiter

Limit: 160 EURO 170 EURO

Los Nr. 2024
Webley Mark IV P & M

(P & M = Police & Military), Kal..38, Nr. B5649. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 4". Sechsschüssig. Links am Lauf Inventar-Nr. "BSAP 1107", auf de... >>weiter

Zustand: I
Limit: 160 EURO 180 EURO

Los Nr. 2025
Webley Mark IV, Pocket,

Kal..38, Nr. B9723. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3". Sechsschüssig. Riegelsicherung hinter dem Hahn. Standardbeschriftung. Vollständige origina... >>weiter

Zustand: I
Limit: 160 EURO verkauft

Los Nr. 2026
Webley Mark IV, Pocket,

Kal..38, Nr. B18545. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3". Sechsschüssig. Großes Griffstück. Mit Riegelsicherung hinter dem Hahn. Standardbeschriftu... >>weiter

Limit: 160 EURO verkauft

Los Nr. 2027
Webley Mark IV, Pocket,

Kal..38, Nr. B25390. Nummerngleich. Lauf leicht matt, Länge 3". Sechsschüssig. Großes Griffstück. Riegelsicherung. Standardbeschriftung. Vollständige... >>weiter

Limit: 160 EURO

Los Nr. 2028
Webley Mark IV P & M, 145/200,

Kal..38, Nr. 44706. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 4". Sechsschüssig. Auf der Rahmenbrücke Standardbeschriftung, links "Mark IV .38 145/200". Rec... >>weiter

Zustand: I
Limit: 160 EURO 160 EURO