Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: REKLAME
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5676
Zwei Werbeschilder.

"Thomasbräu Flaschenbiere München", Ferro-Emailschild der Münchener Emaillier- u. Stanzwerke GmbH, 36 x 50 cm. "Brauhaus Regensburg", Ferro-Emailschi... >>weiter

Limit: 180 EURO 820 EURO

Los Nr. 5677
Zwei Werbeschilder.

"Flaschenbier Hofbräuhaus München", geprägtes Blech, Litho, Blechdosen- u. Plakatfabrik Cannstatt, 52 x 37 cm. "Münchner Kindl-Bräu", geprägtes Blech... >>weiter

Limit: 180 EURO 220 EURO

Los Nr. 5678
Zwei Emailschilder.

"Pirmasenser Park- und Bürgerbräu", Ferro-Email, Hersteller C. Robert Dold, Offenburg, 60 x 40 cm. "Genossenschaftsbrauerei Gut Forsting, Ferro-Email... >>weiter

Limit: 180 EURO 720 EURO

Los Nr. 5679
Werbeplakat

der Fahrradmarke "Port Arthur", Fahrrad fahrender Russe und Japaner vor der Hafenanlage von Port Arthur. Fahrradfabrik Curt Faist, Mindelheim. Mehrfa... >>weiter

Limit: 240 EURO 340 EURO