Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: PORTUGAL
Position: 1 bis 7 von gesamt: 7
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1693
Gewehr Kropatschek Mod. 1886,

Kal. 8 x 60 R, Nr. II496. Nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssiges Röhrenmagazin. Umschalthebel auf Einzelschuss. Links an der Hülse bezeich... >>weiter

Limit: 200 EURO 280 EURO

Los Nr. 1694
Karabiner Kropatschek Mod. 1886,

Kal. 8 x 60 R, Nr. B731. Nicht nummerngleich. Lauf matt. Fünfschüssiges Röhrenmagazin. Umschalthebel auf Einzelschuss. Links an der Hülse bezeichnet... >>weiter

Limit: 150 EURO 350 EURO

Los Nr. 1695
Gewehr Mauser-Vergueiro Mod. 1904,

Kal. 6,5 x 58R, Nr. 7781. Nicht nummerngleich. Lauf leicht rau. Offene Hülsenbrücke. Auf der Hülse bezeichnet Krone/"CI" (König Carlos I.), links Her... >>weiter

Limit: 100 EURO 160 EURO

Los Nr. 1696

Kal. 6,5 x 58R, Nr. G9941. Nummerngleich bis auf Schloss. Lauf matt. Offene Hülsenbrücke. Auf der Hülse bezeichnet Krone/"CI", links Hersteller "DWM... >>weiter

Limit: 160 EURO 240 EURO

Los Nr. 1697
Karabiner Mauser-Vergueiro Mod. 1904/39,

Kal. 8 x 57, Nr. B166. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Offene Hülsenbrücke. Auf der Hülse bezeichnet Krone/"CI", links Hersteller "DWM Berlin 190... >>weiter

Limit: 200 EURO 320 EURO

Los Nr. 1698
Ordonnanzrevolver Mod. 1886,

Kal. 9,1 Abadie, Nr. 7156. Blanker Oktogonlauf, Länge 140 mm. Sechsschüssig. Double action. Trommel "ELG"-Beschuss. Links unten am Laufgehäuse militä... >>weiter

Limit: 450 EURO 530 EURO

Los Nr. 1699
Pistole 08 Mauser, Code "byf 42", port. Typ 942,

Kal. 9 mm Para, Nr. 5244m. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Spiegelblanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/"135". Originale Brünierung, Tragespuren von de... >>weiter

Limit: 900 EURO 1050 EURO