Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN SPANIEN
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5057
Militär-Verdienstorden,

Stern zum Großkreuz der roten Abteilung mit weißen Streifen für Pensionsberechtigte. Brillantierter, silberner Sternkorpus, Auflagen vergoldet und em... >>weiter

Limit: 180 EURO 880 EURO

Los Nr. 5058
Abzeichen "Merito Penitenciario".

Silber, teils emailliert. Feingehaltspunze "925". 79 g. An gelb/roter Kordel.... >>weiter

Limit: 110 EURO

Los Nr. 5059
Akademieabzeichen.

Tombak vergoldet, bunt emailliert. Vs. spanisches Staatswappen aus der Franco-Zeit, rs. blaues Medaillon mit Inschrift "His Praevide et Provide - 8".... >>weiter

Limit: 120 EURO 120 EURO