Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN RUSSLAND - ZARENREICH
Position: 1 bis 8 von gesamt: 8
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5045
St. Stanislaus-Orden,

Kreuz 4.Klasse. Gold, emailliert. Rs., im oberen Kreuzarm Doppeladlerpunze, im unteren Herstellerpunze "AK" (Albert Keibel), in der Öse St. Petersbur... >>weiter

Zustand: II/III
Limit: 200 EURO 1900 EURO

Los Nr. 5046
St. Georgs-Orden,

16 mm-Miniatur des Ordenskreuzes. Gold, emailliert, im Ring gepunzt mit österreichischer Fuchskopfmarke(?). An Bändchen, winziger Emailchip.... >>weiter

Limit: 1200 EURO

Los Nr. 5047
Kreuz eines Feldkaplans,

verliehen für die Verdienste im Vaterländischen Krieg 1812. Bronze, am Band. Größe 8 cm.... >>weiter

Limit: 400 EURO 400 EURO

Los Nr. 5048
Drei Medaillen.

Medaille für Eifer, Silber, an neuzeitlichem Band. Erinnerunsmedaille an 300 Jahre Herrschaft des Hauses Romanov 1613 - 1913, Bronze, an neuzeitliche... >>weiter

Limit: 100 EURO 100 EURO

Los Nr. 5049
Allgemeines Fliegerabzeichen,

Silber, emailliert, Flugzeug im Lorbeerkranz, verschlungenes, emailliertes Bandeau mit der kyrillischen Inschrift "Russlands Stärke - Flugwesen". Pun... >>weiter

Limit: 250 EURO 620 EURO

Los Nr. 5050
Orden des Edlen Buchara,

silberner Ordensstern. Silber, der Sternkörper hohl verbödet, das Medaillon emailliert, Email leicht berieben mit minimalen Chips. Rückseitig gepunzt... >>weiter

Limit: 1200 EURO 1200 EURO

Los Nr. 5051
Regimentsabzeichen

für die Besatzung von Fort Sweaborg. Messingguss mit versilberter Auflage, rote Stoffunterfütterung, Schraubscheibe. Dazu Koppelschloss, eine Schulte... >>weiter

Zustand: II/II-III
Limit: 500 EURO

Los Nr. 5052
Abzeichen der St. Nikolaus Militärakademie,

Messing versilbert, geprägter Kranz mit aufgesplintetem Adler, Schraubscheibe mit Gegenplatte.... >>weiter

Limit: 150 EURO 850 EURO