Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: NIEDERLANDE
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5498
Prinz Bernhard der Niederlande (1911 - 2004) - Galaschirmmütze und Schulterstücke

als General der niederländischen Armee. Schwarzes Tuch, weinroter Bund, Schirm und Abzeichen goldbestickt. Im Deckel Herstelleretikett "De Stad Parij... >>weiter

Limit: 600 EURO 900 EURO

Los Nr. 5499
Ringkragen

einer Amsterdamer Stadtgarde, Mitte 18.Jhdt. Bronze, vergoldet, braunes Samtfutter. Im Zentrum Stadtwappen mit Trophäen, rechts in Kartusche "WYK 50"... >>weiter

Limit: 1200 EURO 1200 EURO

Los Nr. 5500
Degen für Verwaltungsbeamte,

19.Jhdt. Polierte Dreikant-Stichklinge mit reichhaltiger Floral- und Trophäenätzung im unteren Drittel sowie (berieben) bez. "DEN HAAG". Profiliertes... >>weiter

Limit: 400 EURO 600 EURO

Los Nr. 5501
Fliesenbild,

20.Jhdt., aus sechs monochromen Kacheln gebildet. Berittener Offizier um 1800 (Niederlande), unten bezeichnet "General Stabs daglige Uniform". Eine K... >>weiter

Limit: 70 EURO nicht mehr erhältlich