Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: HESSEN-KASSEL
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5861
Kurhessisches Gala-Jagdbandelier und Koppel,

Mitte 19.Jhdt. Breite Goldtresse auf grünem Maroquinleder mit fein gearbeiteten und ziselierten Beschlägen aus feuervergoldeter Bronze und Silber mit... >>weiter

Limit: 1200 EURO 1200 EURO

Los Nr. 5862
Schnapsflasche,

mundgeblasenes Glas, darauf geschliffene Dedikation "Andenken an das Jubelfest der Kurhessischen Freiwilligen von 1813 u. 1814 Cassel am 16ten Decemb... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 5863
Bilderpaar

mit dem Kniebild eines Landwehroffiziers um 1840 in Mantel, mit Zweispitz und Säbel, sowie dem seiner Frau. Jeweils in vergoldetem Rahmen. Ca. 39 x 3... >>weiter

Limit: 250 EURO 280 EURO