53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: SCHWEIZ
Position: 1 bis 7 von gesamt: 7
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 848
Ordonnanz-Karabiner Mod. 11,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 152006. Nummerngleich inkl. Magazin. Blanker Lauf. Originale Brünierung mit geringen Tragespuren an der Hülse. Nussholzschaft mit... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 849
Infanteriegewehr M 90/11.

Kal. 7,5 x 55, Nr. 214674. Nummerngleich. Blanker Lauf, vollständige originale Brünierung, Kanten leicht berieben. Nussholzschaft mit angesetztem Pis... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 850
Ordonnanz-Karabiner Mod. 31,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 254916. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Vollständige Brünierung. Schloss weiß poliert. Fehlerloser dunkelbrauner... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 851
Werksschnittmodell Karabiner Mod. 31,

Nr. 534349. Nummerngleich. Vollständige originale Brünierung. Schloss weißfertig. Hellbrauner Nussholzschaft. Mündungsschoner. Selten. Fabrikneu. Län... >>weiter

Zustand: I
Limit: 700 EURO Zuschlag 700 EURO

Los Nr. 852
Werksschnittmodell Schnellfeuergewehr SIG 510, "StGw 57".

Originale Brünierung mit leichten Gebrauchsspuren an den Kanten. Schnittflächen teilweise noch rot unterlegt. Schwarze Gummischäftung mit leichten Kr... >>weiter

Limit: 850 EURO

Los Nr. 853
Parabellum 06 W+F,

Kal. 7,65 Para, Nr. 21491. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, angefast. Griffsicherung. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "WAFFENFABRIK / BERN". Vorne... >>weiter

Limit: 1000 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 854
Parabellum 06 W+F,

Kal. 7,65 Para, Nr. 31608. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Griffsicherung. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "WAFFENFABRIK / BERN". Vorne am Abzugs... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 840 EURO