53. Auktion
Auktion: Montag, 15. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 1 – 683
Dienstag, 16. Oktober 2007, ab 11 Uhr - Los 684 – 1476

| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: PORTUGAL
Position: 1 bis 7 von gesamt: 7
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 820
Kurzgewehr Kropatschek Mod. 1886,

Kal. 8 x 60 R, Nr. C13. Nummerngleich. Blanker Lauf. Sechsschüssiges Röhrenmagazin. Umschalthebel auf Einzelschuss. Fertigung "OE.W.F.G.STEYR". Alte... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 821
Karabiner Kropatschek Mod. 1886,

Kal. 8 mm Krop., Nr. 700, Schloss C391. Lauf matt. Fünfschüssiges Röhrenmagazin. Umschalthebel auf Einzelschuss. Fertigung "OE.W.F.G. STEYR". Alte, k... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 822
Karabiner Mod. 1904/39,

Kal. 8 x 57, Nr. 646. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Fertigung DWM, Berlin. Auf der Hülse bezeichnet Krone/"CI" (König Carlos I.). Fast vollstän... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 210 EURO

Los Nr. 823
Parabellum Mod. 1906, "M2",

Kal. 7,65 Para, Nr. 3550. Nummerngleich. Lauf matt, Länge 120 mm. Port. Abnahmen Dreieck im Kreis. Griffsicherung. Auf der Hülse bezeichnet Krone/"M2... >>weiter

Limit: 2000 EURO Zuschlag 2600 EURO

Los Nr. 824
Parabellum Mauser Mod. 06/34, "Mauser-Banner GNR",

Kal. 7,65 Para, Nr. 1992v. Nummerngleich. Fast blanker Lauf, Länge 120 mm. Beschuss Doppelkrone/"U". Griffsicherung. Auf der Hülse verschlungenes Mon... >>weiter

Limit: 3000 EURO Zuschlag 4000 EURO

Los Nr. 825
Pistole 08 Mauser, Code "byf 42", port. Typ 942,

Kal. 9 mm Para, Nr. 3250m. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Spiegelblanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/"135". Originale Brünierung, Tragespuren vorne... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 2200 EURO

Los Nr. 826

Kal. 9 mm Para, Nr. 5282m. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Blanker Lauf. Div. Abnahmen Adler/"135". Für den Einsatz in den Kolonien in Portugal dun... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 520 EURO