Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: SCHWEIZ
Position: 1 bis 14 von gesamt: 14
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1277
Repetiergewehr Vetterli Mod. 1869/71, "bereinigte Ordonnanz",

Kal. 10,4 mm, Nr. 68132. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Zwölfschüssig. Links am Schlosskasten oval bezeichnet "Soc.Ind.Suisse - Syst.Vetterlin´".... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 1278
Repetiergwehr M 1889,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 66522. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Vollständige originale Brünierung, partiell schwache Tragespuren. Schloss... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 1279
Repetiergewehr M 1889/96,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 78332. Nummerngleich inkl. Magazin. Blanker Lauf. Zwölfschüssig. Originale Brünierung, fleckig. Schloss weißfertig. Mittelbrauner... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 1280
Ordonnanz-Gewehr Mod. 1896/1911,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 336195. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Vollständige originale Brünierung, Schloss weiß poliert. Nussbaumschaft mit angesetzte... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 1281
Ordonnanz-Gewehr Mod. 1911,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 315946. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Vollständige originale Brünierung, schwache Tragespuren. Schloss weiß po... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 1282
Ordonnanz-Gewehr Mod. 1911,

Kal.7,5 x 55, Nr. 402574. Nummerngleich inkl. Magazin. Blanker Lauf. Originale Brünierung zu ca. 50 % erhalten, ansonsten blank. Schloss weißfertig.... >>weiter

Limit: 50 EURO Zuschlag 50 EURO

Los Nr. 1283
Ordonnanz-Gewehr Mod. 1911,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 455596. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Vollständige originale Brünierung. Schloss weiß poliert. Fast fehlerlose... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1284
Ordonnanz-Karabiner Mod. 11,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 112612. Nummerngleich inkl. Magazin. Blanker Lauf. Fast vollständige originale Brünierung, leichte Tragespuren. Schloss weiß polie... >>weiter

Limit: 60 EURO Zuschlag 60 EURO

Los Nr. 1285
Ordonnanz-Karabiner Mod. 11,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 203300. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Originale Brünierung mit Tragespuren. Mittelbrauner Nussbaumschaft mit s... >>weiter

Limit: 70 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 1286
Ordonnanz-Karabiner Mod. 11,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 206201. Nummerngleich inkl. Magazin. Blanker Lauf. Vollständige Brünierung. Schloss weiß poliert. Nussbaumschaft. Mündungsschoner.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 80 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 1287
Ordonnanz-Karabiner Mod. 1931,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 998562. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Fertigung 1953. Vollständige originale Brünierung, schwache Tragespuren... >>weiter

Los Nr. 1288
Zielfernrohr-Karabiner Mod. 55,

Kal. 7,5 x 55, Nr. 2884. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf mit Mündungsbremse. Sechsschüssig. Fertigung Waffenfabrik Bern. Vollständig... >>weiter

Limit: 2700 EURO verkauft

Los Nr. 1289

Kal. 7,5 x 55, Nr. 3784. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf mit Mündungsbremse. Sechsschüssig. Fertigung Waffenfabrik Bern. Vollständig... >>weiter

Zustand: I
Limit: 2400 EURO Zuschlag 2400 EURO

Los Nr. 1290
Raketenpistole Mod. 1917/34,

Kal. 34 mm, Nr. 2848. Nummerngleich. Blanker Kipplauf, Länge 275 mm. Gesamtlänge 410 mm. Mit Sicherung. Fertigung Waffenfabrik Neuhausen. Originale B... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 220 EURO